亚博电竞注册

中国科学院院士

中国工程院院士

“万人计划”领军人才

“长江学者奖励计划”特聘教授

国家杰出青年科学基金获得者

全国文化名家暨“四个一批”人才工程入选者

百千万人才工程国家级人选

教育部“高等学校教学名师奖”获得者

科技部创新人才推进计划入选者

“万人计划”青年拔尖人才

“长江学者奖励计划”青年学者

国家自然科学基金优秀青年科学基金获得者

新世纪优秀人才支持计划(含跨世纪)入选者

文学院:张进、敏春芳

管理学院:沙勇忠、柴国荣、张国兴

历史文化学院:周传斌、徐黎丽、李静、杨文炯、切排、赵利生

数学与统计学院:魏婷、赵敦、邓伟华、王智诚、孙春友、孙红蕊

物理科学与技术学院:薛德胜、贺德衍、王育华、谢二庆、王建波、罗洪刚、刘青芳、刘玉孝、秦勇、刘翔、安钧鸿

核科学与技术学院:胡碧涛、龙文辉

信息科学与工程学院:张晓萍、马义德、万毅、周庆国

化学化工学院:唐瑜、张海霞、姚小军、刘鹏、蒲巧生、覃文武、卜伟锋、汪宝堆

草地农业科技学院:王锁民、李春杰、侯扶江、李文龙、张金林

生命科学学院:李凤民、安黎哲、武一、刘建全、侯岁稳、熊友才、吉尚戎、冯虎元、赵长明、苟小平、杨金波、王玉金、吴雨霞、邓建明、黄德军、方向文、郭旭生、李金花、尚占环、向云、肖洒

大气科学学院:田文寿、邵爱梅

资源环境学院:陈发虎、潘保田、勾晓华、安成邦、马金珠、戴霜、聂军胜、夏敦胜、岳东霞、张家武、朱高峰、王杰、杨永春、王博、管清玉

土木工程与力学学院:武建军、黄宁、王省哲、高原文、王记增 、张兴义、雍华东

地质科学与矿产资源学院:张铭杰、范育新

药学院:胡晓东

基础医学院:王 锐、谢小冬、祝秉东、方泉

功能有机分子化学国家重点实验室:涂永强、许鹏飞、张浩力、厍学功、王为、周波、樊春安、杨尚东、谢志翔、韩丙

第一临床医学院:李汛

甘肃省拔尖领军人才

物理科学与技术学院:罗洪刚

化学化工学院:王为

草地农业科技学院:贺金生

资源环境学院:聂军胜

土木工程与力学学院:王记增

第二临床医学院:夏亚一

甘肃省领军人才

第一层次:

文学院:彭岚嘉

历史文化学院:赵利生、徐黎丽、郑炳林

哲学社会学院:陈文江

经济学院:杨肃昌

管理学院:包国宪

法学院:刘志坚

马克思主义学院:王学俭

数学与统计学院:李万同

物理科学与技术学院:薛德胜、王育华、刘翔、张清明、罗洪刚、秦勇

核科学与技术学院:王铁山、柴之芳

信息科学与工程学院:胡斌

化学化工学院:刘伟生、马建泰、严纯华、厍学功

草地农业科技学院:任继周、南志标、王彦荣、李发弟、贺金生、刘金荣、沈禹颖

生命科学学院:安黎哲、李凤民、邓建明、黎家、刘建全、侯岁稳、龙瑞军

大气科学学院:黄建平、田文寿

资源环境学院:陈发虎、潘保田、孙东怀

地质科学与矿产资源学院:汤中立、孙柏年、张平中、孟兴民

土木工程与力学学院:郑晓静、周绪红、周又和、王记增、张兴义

基础医学院:王锐、吴勇杰

公共卫生学院:白亚娜

功能有机分子化学国家重点实验室:涂永强、王为、张浩力

第二层次:

文学院:古世仓

新闻与传播学院:樊亚平

历史文化学院:魏文斌、李静、杨文炯、周传斌

经济学院:曹志坚

管理学院:沙勇忠、李少惠、丁志刚

马克思主义学院:刘先春

政治与国际关系学院:汪金国

县域经济研究院:刘立善

数学与统计学院:张和平

物理科学与技术学院:谢二庆、刘玉孝、杨建红

核科学与技术学院:陈熙萌、胡碧涛

化学化工学院:唐瑜

草地农业科技学院:王锁民、侯扶江、张金林

生命科学学院:冯虎元、武一、吉尚戎

资源环境学院:马金珠、勾晓华、陈兴鹏、聂军胜

地质科学与矿产资源学院:张铭杰、闫德飞、袁道阳

土木工程与力学学院:王省哲、谌文武

药学院:倪京满

基础医学院:李文广

功能有机分子化学国家重点实验室:许鹏飞、梁永民

甘肃省“高等学校教学名师奖”获得者

甘肃省宣传文化系统“四个一批”人才

文学院:彭岚嘉 、程金城

新闻与传播学院:韩亮

历史文化学院:王希隆、徐黎丽、郑炳林

哲学社会学院:陈文江

经济学院:高新才、郭爱君

管理学院:包国宪、丁志刚、李少惠、沙勇忠、崔明

外国语学院:袁洪庚

马克思主义学院:王维平 、倪国良、刘先春、张新平

政治与国际关系学院:汪金国

艺术学院:周亮

出版社:雷鸿昌

甘肃省飞天学者

特聘教授:

文学院:敏春芳

哲学社会学院:孙冠臣

管理学院:柴国荣

政治与国际关系学院:曾向红

数学与统计学院:王智诚

物理科学与技术学院:彭勇

信息科学与工程学院:梅中磊

化学化工学院:唐瑜、丁勇

生命科学学院:方向文

土木工程与力学学院:王记增、高原文

基础医学院:祝秉东

第一临床医学院:李汛

青年学者:

文学院:李利芳

历史文化学院:焦若水

法学院:迟方旭

马克思主义学院:蔡文成

政治与国际关系学院:陈小鼎

数学与统计学院:邓伟华

物理科学与技术学院:安钧鸿、高大强

核科学与技术学院:张鸿飞、于福升

化学化工学院:房建国、李云

草地农业科技学院:杨惠敏

生命科学学院:郭旭生、刘永俊

资源环境学院:董广辉

基础医学院:方泉

药学院:刘映前、刘焕香

Baidu
sogou